При переселении из аварийного жилья была доплата 380 000 руб. Могу ли я получить налоговый вычет с этой суммы доплаты?

• г. Ноябрьск

При переселении из аварийного жилья была доплата 380 000 руб. Могу ли я получить налоговый вычет с этой суммы доплаты?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не можете, т.к. вы за него не платили

Ну почему же, аварийное жильё тоже при обреталось за деньги, а сейчас доплата, для меня сумма существенная!

Если вы сами доплачивали эти 380т.р., то с них вы можете получить вычет.

Подавайте Декларацию в налоговую инспекцию в соответствии с требованиями ст. 220 Налогового кодекса РФ.

Конечно платила сама!

Тогда вы можете получить налоговый вычет с уплаченной вами суммы.