Возможно ли использовать материнский капитал для покупки и последующей продажи дома, а затем использовать полученные средства для строительства собственного жилья? Как будут распределены доли на каждого члена семьи?

• г. Уфа

Можно ли купить дом на материнский капиталл у матери мужа а потом продать его обратно и на эти деньги построить свой? Если да то как быть с долями на каждого члена семьи?

Р.

Ответы на вопрос (1):

Нет такая схема не пройдет. На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.