Скажите пожалуйста если куплен дом на материнский капитал и у каждого члена семьи есть своя доля можно ли продать такой дом.

• г. Казань

Скажите пожалуйста если куплен дом на материнский капитал и у каждого члена семьи есть своя доля можно ли продать такой дом.

Ответы на вопрос (4):

Можно продать, конечно. Так как Вы собственники, ст.209 ГК.Но потребуется получать разрешение на продажу в органе опеки. Удачи Вам!

Здравствуйте. Можно продать совместно весь дом, просто в договоре купли-продажи будут указаны доли в праве на дом. Удачи вам в решении вопроса.

Можно продать с согласия органа опеки и попечительства на отчуждение жилья а также при условии, что несовершеннолетние дети не потеряют доли в праве собственности на любое другое жилое помещение, и их жилищные условия не будут ухудшаться.

Скажите пожалуйста если куплен дом на материнский капитал и у каждого члена семьи есть своя доля можно ли продать такой дом.-Продать реально, но детские доли через опеку продаются.