Как защитить права молодой матери и привлечь мужа-изменника к ответственности?

• г. Москва

Моей дочери изменил муж, она осталась на руках с 10 месячной дочкой. Каким образом защитить ее права, и призвать к ответственности за содеянное ее мужа подлеца. На что она может рассчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Увы - за измену законодательно никакой ответственности не установлено. Может с ним развестись

На взыскание алиментов на ее содержание и содержание ребенка.

Измена не является правонарушением с точки зрения права Поэтому нет правового механизма для привлечения изменщиков к ответственности.Может расчитывать только на взыскание алиментов

Может рассчитывать на алименты ребенку и себе до достижения ребенком 3 лет. На наказание подлеца рассчитывать , увы, не придется. Состава преступления или правонарушения в действиях зятя нет.

К сожалению сейчас не советские времена. когда можно было пожаловаться в партком или просто написать на работу письмо. Сейчас она может рассчитывать на алименты на ребёнка и на себя пока сидит с ребенком до 3 лет. Может развестись, если считает нужным.

Уважаемая Ольга, ваша дочь может претендовать на раздел совместно нажитое имущество если оно имеется на алименты на себя до 3 лет и на алименты для ребенка. Возникнут еще вопросы, обращайтесь.