Могу ли я продлить регистрацию и подать на ВНЖ, и какие последствия могут быть

• г. Одинцово

Не знаю к кому еще можно обратиться, поэтому пишу вам!

Меня зовут Наталья (гр. Молдовы), в декабре 2012 г. получила РВП (по ребенку). На тот момент проживали семьей у друзей, которые меня зарегистрировали на 1 год, после получения РВП. В 2013 г. родился второй ребенок, времени и возможности подать документы на ВНЖ просто не было. После стечения 1 года РВП, подала документы на уведомление о проживании. Время регистрации истекло, нужно было продлевать и уже подавать документы на ВНЖ, но друзья... (по своим причинам) сказали что не смогут больше регистрировать меня на свой адрес...

Прошел еще 1 год, но все это время регистрацию я так и не смогла продлить, просто не у кого было.

Скажите пожалуйста, имею ли я право сейчас продлить регистрацию (нашелся человек который может зарегистрировать меня)

и дальше подавать на ВНЖ. Что мне за это грозит? В УФМС звонила, сказали что консультации по телефону не дают.

Боюсь, что могут депортировать... а у меня 2 детей (девяти и полутора лет), оба гражд. России.

Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право конечно! РВП 3 года действует, а за отсутствие регистрации как правило, назначают только штраф - без выдворения