Жена и я получили Временное убежище, но нам пришла Повестка о вызове в СУ СК России - какова наша роль в возможном деле против Украины?

• г. Пенза

Мы с женой получили Временное убежище, а тут пришла Повестка о вызове для дачи объяснения в СУ СК России (сказали что против Украины заводится дело...) Какова наша роль в этом процессе?

Ответы на вопрос (2):

в повестке обычно указывается в качестве кого вы вызываетесь, скорее свидетелем

Это лучший ответ

Ваше дело будет – рассказать о том, какие обстрелы, с чьей стороны и когда вы видели. Кого увидели стрелявшими, описать стрелков, И тому подобное. Ничего страшного в этом нет.