Вопрос о возможности возврата садового участка после продажи и требовании покупателя

• г. Уфа

Я продала садовый участок 29.04.2014, по садовой книжке, покупатель сейчас звонит и жалуется, что документы оформить соответствующие не может и хочет вернуть сад, законно ли это? Мне что теперь деньг возвращать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно не может оформить по садовой книжке! Ему нужно устанавливать право собственности через суд, что обязаны были сделать Вы, если не оформлен участок в предусмотренном законом порядке!

Если у покупателя есть Ваша расписка в получении денег, то он может обратиться в суд, признать сделку недействительной и потребовать возврата полученного сторонами.

Как вариант, можно было бы за Ваш счёт оказать ему юридическую помощь (если это возможно, в принципе) в целях признания права собственности на участок в судебном порядке.