Возможно ли продать гостинку, купленную за материнский капитал, и выкупить у отца квартиру?

• г. Таганрог

Я купила гостинку за мат. капитал. Оформили на меня и 2 детей, но прописаны мы все у моего отца в двухкомнатной кв.Можно ли продать гостинку ивыкупить у отца квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но купленная квартира должна переходить в собственность только Вашей семьи: Вы, муж, дети.

Да, можете. однако потребуется разрешение органов опеки и попечительства, поскольку речь идёт о детях.