Возможно ли отказаться от обеденного времени и работать 8 часов вместо 9-ти часового рабочего дня? И по какой статье это можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мой работодатель настаивает на 9-ти часовом рабочем дне, якобы 1 час-это обеденное время, а я в свою очередь могу отказаться от часа обеда и работать 8 часов? Если да,то по какой статье это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп