Вопрос об оплате обеденных часов для лифтеров с длительными сменами

• г. Калуга

Я работаю лифтером. Смена составляет 16 часов из них не оплачивается 2 часа обеда. Покинуть рабочее место во время перерывов не позволяет характер работы отключить лифты не имею права. Должен ли работодатель оплачивать обеденные часы.?

Ответы на вопрос (1):

Обед не входит в рабочее время, но работодателя обязан при такой работе предоставлять время для перерыва и сидеть как солдат Вы не обязаны. Время на обед это Ваше личное время и можете отсутствовать на работе, обращайтесь в ГИТ.