Когда арбитражный суд дословно интерпретирует текст договора, то какой при этом используется словарь?

• г. Екатеринбург

Когда арбитражный суд дословно интерпретирует текст договора, то какой при этом используется словарь? Какую силу для суда имеет Большой толковый словарь русского языка // Под ред. С.А.Кузнецова. (толстый красный с золотой рамкой и синими буквами БТС).

Ответы на вопрос (2):

Сергей, АПК не регламентирует, какой словарь использовать судьям при необходимости толкования тех или иных слов в договоре.Хоть с синими буквами, хоть с красными.. А можно и Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова и С. Ю. Шведовой (он у меня коричневый..) Если уж возникнет спор филологический, то можно пригласить эксперта-филолога, наверно.. Но ни разу такого не встречала пока..

Как правило, понятия и термины даются в законе, на основании которого составлен договор.