Отсутствие зарплаты и угроза увольнения беременной сотрудницы в МРЭО без проверок уже более года - как сохранить права и получить выплаты?

• г. Назрань

Я работаю в мрэо вольнонаемный, нас отстранили связи с проверками уже 1 год и 3 мес. зарплату не выплачивают! Проверки по мрэо закончились еще 6 мес назад, но угол дело не закрыли в отношении начальства! Вопрос я в данный момент на 3 мес беременности, меня могут уволить? Или если это все затянется, а мне нужно получить больничный мне могут отказать в выплате декретного?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации согласно статье 261 ТК РФ , что маловероятно. Пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком выплачивается за счет ФСС.