Не говоря о ремонте, можно ли всё-таки привлечь к ответственности квартирантов?

• г. Тюмень

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос: сдаю квартиру, есть договор. Не поставив меня в известность, квартиранты впустили ремонтников, которые провели работы с чудовищными нарушениями: продолбили стену в трёх местах и т.д. На юридической консультации мне сказали, что вины квартирантов нет совсем. Но если бы меня предупредили, я бы такого не допустила. Не говоря о ремонте, можно ли всё-таки привлечь к ответственности квартирантов? Я хочу, чтобы за такую наглость все ответили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара, непонятна мотивация квартирантов... Вы же с ними не заключали договор на выполнение работ, поэтому пишите исковое заявление в суд и требуйте чтобы все сделали "как было", можете также потребовать возмещение морального вреда.

Логика юристов, которые вас просвещали мне тоже не понятна.

С уважением, Старовойтов А.В.