Отсутствие ответчика на предварительном заседании суда и утеря извещения о основном заседании - основание для отмены решения суда?

• г. Москва

Ответчик надлежащим образом уведомлен о предварительном заседании суда одновременно получив все копии исковых документов. На заседание не явился.

Позднее извещен об основном заседании, но извещение утеряно судом. В этой ситуации является ли он надлежащим образом уведомленным, или все таки есть основание для отмены решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Оснований для отмены нет.

Предварительное заседание вообще в счет не идет. Надо смотреть повестки на сами судебные заседания.

Позднее извещен об основном заседании,но извещение

утеряно судом.-следовательно он не уведомлен надлежащим образом.Хотя не извещение в практике часто уже не является существенным нарушением.