Как вернуть деньги после несоблюдения договора займа? Возможно ли обратиться к жене или родственникам должника? Что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Дал 300 т.р. на 1 месяц. Составили договор займа у нотариуса. Деньги не отдаёт 2 месяца. Как вернуть свои деньги? Могу ли я требовать свои деньги у его жены, родственников? Мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Проще некуда, пишите исковое заявление в суд и суд взыщет деньги в Вашу пользу, готов помоч написать исковое заявление, только требовать с него расписка от него написана.

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика с иском к нему о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. Иные лица, судя по всему, не являлись поручителями заемщика по спорному договору, поэтому с них Вы ничего требовать в данный момент не можете.