Кадровые махинации в милиции Москвы - сокращение отдела без уведомления, увольнение через два месяца и обязательство ходить на службу без должности.
₽ VIP

• г. Москва

ГУВД гю Москвы издало приказ, на основании которого, в связи с оргштатными мероприятиями сокращается полностью отдел (до 50 человек), не уведомляя заранее сотрудников. Спустя несколько дней кадровики предложили вакансии и, отказавшимся, раздали уведомление об увольнении через два месяца. Все сделано наоборот, не как трактуется в ТК РФ. Кадровики объясняют это тем, что милиция руководствуется Положением о службе, а не ТК. Сотрудников заставляют ходить на службу, исполнять указания руководства, хотя уже нет рабочего места. Когда же искать работу не понятно? Платить обещают ежемесячно в течении двух месяцев. На все вопросы один ответ: "это милиция" и "читайте Положение о службе". На сколько действия кадровиков правомерны и законны? Нужно ли ходить на службу, если уже нет должности и рабочего места? Что будет, если заболеешь и возьмешь "больничный"?

Ответы на вопрос (1):

Лана кадровики лукавят,ваши штатные должности сокращены,никакие процессуальные и оперативные документы вы не имеете права оформлять,вас вывели за штат и дают работу "подай принеси".В части увольнения по сокращению штата ТК распространяется и на сотрудников МВД.А будут заставлять работать пусть дают письменные укуазания.Они знают что это не законно.И если заболеете то вам ничего не будет .За болезнь вроде еще в МВД не наказывают.С уважением Виктор