Сложности с регистрацией на бирже после собеседования в другом городе - как отменить прерывание и продолжить процесс?

• г. Ярославль

Был на собеседовании в другом городе в день отметки на бирже.

В этот день до окончания работы биржи не смог попасть на регистрацию, прибыл на следующий день.

Инспектор утверждает, что единственной уважительной причиной от нового признания безработным является больничный лист.

В законе написано - по усмотрению. Как мне отменить прерывание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К уважительным причинам, из-за которых безработные россияне не смогли в назначенный день прийти в центр занятости населения, теперь относятся: больничный; прохождение медицинского освидетельствования при призыве на военную службу; участие в судебных процессах в качестве присяжного заседателя; посещение органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суда или налоговых органов в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

Кроме того, к уважительным причинам относятся подтвержденные документально факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и других чрезвычайных обстоятельств в месте проживания безработного. Также доказать наличие уважительной причины неявки на биржу труда можно с помощью документов, подтверждающих факт противоправных действий в отношении гражданина.

Смерть близких родственников, а также поездка, связанная с обучением (по очно-заочной и заочной формам обучения) также являются уважительными причинами для неявки в центр занятости населения. Более того, причина неявки безработного на биржу труда может быть подтверждена решением суда по заявлению безработного.

Спросить
Пожаловаться

Я стоял на бирже и у меня умерла мама! Живу в другом городе я поехал на похороны и подходил срок чтобы ехать на отметку на биржу но не смог был на похоранах! Когда приехал меня сняли с биржи! Законно это?

Стою на бирже труда. Была вчера на отметке. Дали две вакансии, но я не смогу сходить на собеседование т к. улетаю в другой город. Уважительная ли это причина. И снимут меня с биржи труда за два отказа от собеседований,. Сходить по времени не получится.

Сокращена с муниципального предприятия по сокращению штата. Встала на биржу труда. Сегодня должна была получить последнюю выплату на предприятии, но заболела. Нужен ли мне больничный лист? Следующий визит на биржу 23.05.2016. Как оплачиваются больничные листы на бирже?

Я безработный гражданин, встал на биржу труда по месту жительства, работу предоставить у них нет возможности, имею ли я права получить какое либо образование от биржи или это на их усмотрение и вообще что обязана биржа труда мне предоставить?

Снялся с биржи 23.09.2010. Знакомые советуют опять встать на биржу. Скажите пожалуйста в течении какого времени после снятия с биржи я вновь должен встать на биржу что бы не потерять непрерывный стаж? Спасибо..

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Дали направление на работу с биржи труда. К работодателю не могу попасть второй день, ей якобы некогда. На третий день позвонила, ответили что им не требуются, типо сообщите в биржу труда. В бирже труда всё равно требуют письменный отказ с печатью. Как мне сейчас поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на бирже труда, мать-одиночка. Заболел 8 летний ребенок, взяла больничный лист по уходу. Не поехала на собеседование по направлению. В направлении - работа, до которой добираться полтора часа и рабочий день с 14 до 22 часов. Больничный закрыт 1 июля. Сегодня на бирже заявляют, что больничный по уходу за ребенком - не является уважительной причиной, что у меня прогул и меня оштрафуют. И правомерно ли мне предлагать подобную вакансию? Прошу ответить сюда, так как сейчас нет телефона.

Гражданина признали безработным, стоит на бирже, пособие установлено на 6 месяцев с 23.12.2020 по 22.06.2021, как известно, стоящим на бирже как безработные полагается оплата больничного листа, но будет ли он оплачиваться после 22.06.2021, при условии что гражданин за это время не устроиться на работу и не получит предложений от биржи труда о вакансиях? Или же больничный лист (листок нетрудоспособности) будет оплачивать только на период назначенной выплаты пособия по безработице?

Стоял на учете на бирже труда. Биржа удерживала с меня алименты по исполнительному листу (с пособия). Затем я был трудоустроен по направлению биржи труда. Должен ли я уведомлять суд. приставов об изменении места работы, или это должна была сделать биржа труда вместе с возвратом исполнительного листа? Какое мне может быть наказание за неуведомление суд. приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение