Нарушение прав собственника - соседи расширили туалет за счет моего сарая. Как защитить свои интересы?

• г. Симферополь

Живу в общем дворе в неприватизированной квартире, за мной закреплен документально сарай, отмеченный размерами в инвентарном деле. После купли-продажи соседской квартиры, новые жильцы произвели перереконструкцию бывшего общего туалета, который продолжался по генплану за стеной моего сарая, увеличив его в размерах, застроив половину моего сарая внутрь и закрыли род полёт.После выхода на место ЖЭК выдал предписание - предоставить разрешительные документыты на перереконструкцию (дали сроки) или привести все согласно генплана двора. Уже прошло полтора месяца ни документов, никаких действий не произведено. Подскажите пожалуйста, закон на моей стороне? Если да,то куда мне далее обращаться, или что мне делать. Симферополь.

Ответы на вопрос (3):

в суд имеете право обращаться или собственник, коим вы не являетесь, или государство, поскольку квартира находится в его ведении. Обращайтесь в ЖЭК и в прокуратуру. так как фактически вы являетесь нанимателем жилья и имеете право пользования и проживания

Большое спасибо,а без суда я могу обойтись? Например , обратившись в райисполком лично от себя , предоставив все документы,которые подтверждают нарушение.Или может самовольно произвести снос всего понастроенного?

Данный вопрос ВПРАВЕ решить Администрация района города, как СОБСТВЕННИК Вашего жилого помещения. Если НЕТ, то тогда Администрация вправе обратиться в суд с иском к "самоуправцам"!