Требуется ли согласие бывшей супруги для приватизации гаража в гаражном кооперативе, построенного в браке

• г. Тверь

При приватизации гаража в гаражном кооперативе нужно ли согласие бывшей супруги на то,что я хочу его приватизировать на себя. (гараж был построен в браке с бывшей женой)

Ответы на вопрос (1):

Приватизация гаража в кооперативе требует наличия следующих документов:

1.Справка (оригинал), предоставленная и подписанная директором кооперативного товарищества, доказывающая ваше членство и полные финансовые расчеты по данному паю земли.

2.Копия разрешения о выделении государственными исполнительными органами земельного участка в пользование кооперативом (заверяется его председателем).

3.Копия паспорта участника приватизации.

4.Гаражный паспорт (оригинал). Выдается в бюро технической инвентаризации по требованию клиента и согласно его письменному заявлению. Процедура получения техпаспорта предполагает вызов инспектора, произведение из необходимых замеров и расчетов. После этого составляется индивидуальный план. Услуга платная. В общую стоимость, и расчет, сколько стоит приватизация гаража, сумма, потраченная на получение техпаспорта, не входит.

5.Заявление, подтверждающее ваше желание стать владельцем гаража и земельного участка под ним.

Если брак был расторгнут более 3 лет назад, то согласие не требуется.