Как правильно рассчитать сумму задолженности в споре с банком - формула или подходы к подсчету?

• г. Тюмень

Банк подал в суд на насчитал как мне кажется большую сумму. Как правильно подсчитать сумму задолженности? Есть ли какая то формула?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Формула есть у Вас в кредитном договоре. Внимательно его прочитайте.

Если не знаете как рассчитывать, лучше обратитесь к опытному специалисту, чтобы не напутать.

Джамиля, банк должен был приложить к исковому заявлению подробный расчет, в том числе для вас (ответчика) сделанный со ссылкой на пункты договора. Если вам расчёта вместе с исковым заявлением не поступило пишите заявление в суд на имя судьи с просьбой ознакомиться с материалами дела.