Как оспорить начисленный транспортный налог, если у нас есть доверенность о продаже авто, которая была сделана 10 лет назад?

• г. Новороссийск

Лет 10 назад, мой муж продал по доверенности машину, но траспортный налог ему начисляют, так как интернета дома и компьютера не было, мы даже не знали, что нам что то начисляют, доверенность на продажу и покупку транспортного средства у нас осталась, с указанием всех паспортных и ФИО данных покупателя. Подскажите, можно ли как то оспорить начисленный транспортный налог, если у нас есть доверенность о продаже авто. Ведь уже 10 лет мы им не пользовались и не получали уведомлений о штрафах, так как уехали в другой город. И уже поменяли 4 машины, за которые мы платили исправно все налоги? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в любом ГИБДД если машина до сих пор зарегистрирована а Вами, подавайте заявление в ГИБДД на ее утилизацию, а налог в пределах 3-летнего срока исковой давности придется заплатить. Машину продают не по доверенности, а по договору купли-продажи, с регистрацией в ГИБДД нового собственника.