Однако на предприятии посчитали, что раз я работаю на 0,5 ставки то и дополнительный отпуск вместо положенных 6 дн.

• г. Саратов

Я работаю в государственном учреждении по вне бюджету на 0,5 ставки. У нас на предприятии есть коллективное соглашение в котором указано что по моей должности к основному отпуску должны давать и дополнительный отпуск в количестве 6 дней, без разделения на то по бюджету эта должность или по вне бюджету проходит. Нникаких других дополнительных льгот у меня нет. Однако на предприятии посчитали, что раз я работаю на 0,5 ставки то и дополнительный отпуск вместо положенных 6 дн. должен быть 3 дн.

Подскажите пожалуйста верны ли их действия или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария. В ст. 93 Трудового кодекса сказано, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности только ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Сожалею.