Проведение СОУТ не препятствует предоставлению дополнительного отпуска в бюджетном учреждении

• г. Сергиев Посад

В бюджетном учреждении проведен СОУТ по результатам которого некоторым сотрудникам отменены дополнительные отпуска. Может ли учреждение не взирая на это оставить дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Может.

Но уже только за счет прибыли организации, а не из расходов на оплату труда.

Спросить
Пожаловаться

В учреждении в 2012 г. была проведена АРМ и установлены повышенная оплата труда, дополнительный отпуск и сокращенная продолжительность рабочего времени. Условия труда были улучшены и проведена внеплановая СОУТ. По ее результатам вредность с рабочих мест была снята и отменены компенсации. Но дополнительный отпуск давался работникам отдельно от основного в конце года и на момент проведения СОУТ и отмены вредности работники не успели воспользоваться дополнительным отпуском за вредность. Обязан ли работодатель все таки предоставить этот отпуск, несмотря на то что рабочие места уже не вредные?

Если в организации была проведена новая Оценка труда. По её результатам у многих работников отменён дополнительный отпуск. Утверждёна Оценка с 25 мая 2018 г. Как предоставлять отпуска с 1 июля 2018 г. за 2016 и 2017 года? Без дополнительных дней отпуска?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Вопрос: ...Работаю на горном предприятии В открытом карьере по первому списку вредности По результатам СОУТ присвоен класс 3.1 - работодатель убрал дополнительный отпуск. Но профессия есть в списке профессий, имеющих право на дополнительные отпуска. Имею ли право на дополнительный отпус.

Работаю в медицинском учреждении, мне положен ежегодный основной отпуск 28 дней и дополнительный отпуск 14 дней. Администрация учреждения настаивает в подписании заявления на разделение ежегодного основного отпуска, мотивируя тем, что в противном случае я не смогу взять дополнительный отпуск отдельно от основного. Так ли это?

Работаю в государственном бюджетном учреждении психоневрологический интернат, специалистом по социальной работе, с отпуском 42 дня. 28 дополнительных и 14 календарных. В этом году директор убавил дополнительный отпуск до 5 дней, ссылаясь на то что министерство социальной политики уменьшило отпуск самому директору. Меня интересует вопрос, сколько положен дополнительный отпуск с вредными условиями труда и является ли правомерным убавление моего дополнительного отпуска с 14 до 5 дней?

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Наша организация является бюджетным учреждением. У нас на праве оперативного управления имеются два здания. Учредитель принял решение одно здание передать другому бюджетному учреждению с 1 июня. Соответствено будет передано здание и все штаты с 1 июня. Что делать с сотрудниками? Можем ли мы отправить их в отпуск с 31 мая в нашем учреждении с последующим увольнением это будет где то с 1 июля?! Или должны уволить 31 мая в порядке перевода с выплатой компенсации за отпуск.? и 1 с июня принять в новое бюджетное учреждение.?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение