Несправедливое сокращение госслужащего - ищу советы о восстановлении и возможных действиях

• г. Липецк

Мой муж госслужащий, у него на иждивении нахожусь я и ребенок (2 г 5 м), его сократили с формулировкой что на момент сокращения отсутствуют должности соответствующие его квалификации и ниже, стаж гос. у него 8 лет. из 10 человек, получивших уведомления о сокращении, был сокращен только мой муж, при этом у некоторых стаж значительно ниже и образование не соответствует занимаемой должности. Можно ли ему восстановиться и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Евгения Николаевна у вас есть месяц на обращение в суд. Подробно отразите все доводы в иске. Особенно обратите внимание на процедуру увольнения.

1. обращайтесь с иском в суд;

2.пишите одновременно жалобы в ГИТ и прокуратуру )ответы приложите к иску;