Что делать, если инвестиционный фонд не выплачивает деньги и проценты после завершения срока договора?

• г. Майкоп

Вложил деньги в инвестиционный фонд.

Срок договора закончился. Не высылают

ни деньги ни обещанные проценты. Какие

необходимо предпринять действия?

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.