Сговорные махинации с соляркой - ожидаемый исход суда и возможные последствия для работников

• г. Новосибирск

Отец работая помощником машиниста вместе с машинистом слил солярку с тепловоза во время своей смены в размере 60 литров. Ущерб организации в размере 1470 рублей. Были пойманы сотрудниками полиции. Топливо вернули организации, вину признали и раскаиваются, судимы не были, характеристики положительные. Обвиняются по статье 158 часть 2 по сговору. Адвокат сказал напиши по собственному, так как ваш руководитель хочет вас уволить по статье после суда, может ли так быть или адвокат не хочет провести работу по примирению сторон? Что ждет их в суде и имеет право работодатель их уволить после суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в данном случае грозит условный срок, уволить смогут после суда.