Правовая ответственность организации за смерть кормильца в Москве - возможность подачи заявления в суд на компенсацию ущерба и ожидаемая сумма

• г. Москва

В 2006 году в Москве, работая в организации официально устроенным, мой отец погиб в рабочее время. Обстоятельства определенно выяснены не были, а в акте о несчастном случае было написано, что отец находился в среднем алкогольном опьянении, хотя он в жизни не пил. Перед выездом прошел предрейсовый медосмотр. И организация дабы замять это дело выплатила нам (мне, брату и матери) на от момент мне было 15 лет, брату 13 единовременно 40 тыс. рублей на похороны. Смогу ли я сейчас подать заявление в суд на организацию за выплатами компенсации вреда по потере кормильца? И какую приемлемую сумму в иске указать, которую гарантированно выплатят? Мне сказали что такие дела не имеют срока давности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок исковой давности прошел.