Квартира прописана на одного человека, но теперь в ней живут четверо. Что делать в такой ситуации? Основание, комиссия и свидетели

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы проживаем в квартире где прописан 1 человек. До определенного момента и платили за одного. Сейчас в квартире проживает 4 человека. Принесли счет на всех четверых. Как быть в такой ситуации? На сколько мне известно, должно быть основание по этому поводу. Должна быть создана комиссия в лице участкового, представителей ЖЭКа и свидетели...

Ответы на вопрос (1):

Сколько прописано людей в квартире, за такое количество и будет начислена квартплата

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Такая ситуация в квартире прописан один человек, но с ним проживает супруга, но она прописана в другом месте, на протяжение долгого времени приходят квитанции на двух потребителей пришли в жэк нам сказали заявления писали соседи в данный момент мы с супругом проживаем на даче около четырёх лет и в квартире не живём вопрос почему я должна платить где я прописана и за где я жила в квартире мужа сейчас там не живём и всё равно я плачу за всё,как мне поступить?

Кватира 2-х комнатная приватизированая. При приватизации в квартире были прописаны 5 человек все учавствовали в приватизацыи я являюсь квартиросёмщиком. В данный момент я с женой не проживаем в этой квартире и не прописаны. В квартире проживают 3 человека. Кто обязан платить за комунальные услуги кто прописан и проживает или все кто является владельцем доли?

Мне надо выписать человека, переставшего быть членом семьи около 20 лет назад. Данный человек в этой квартире не проживал никогда ни единого дня. Квартира в частной собственности, владелец, при котором человек был прописан уже умер. Квартира перешла по наследству, но этого человека не выписывали в течении 10 лет (не было необходимости). Где этот человек проживает в данное время мне не известно.

Я, так понимаю, это должно решаться через суд. Какие документы к заявлению в суд и какие действия с моей стороны должны быть предприняты для наиболее быстрого и малокровного решения этого вопроса?

Заранее спасибо.

Человек проживает в многоквартирном доме и оплачивает вывоз мусора. По наследству является владельцем части квартиры в многоквартирном доме и части дома в котором так же не проживает. В квартире по наследству Никто НЕ прописан и Никто НЕ проживает, так же и частном доме Никто Не прописан и Никто НЕ проживает, Как этому человеку должно начисляться за вывоз мусора? За одну квартиру где прописан и проживает или за все где Не живёт.

Мы хотели взять ребенка из дет. дома у нас в квартире прописано 3 человека, а проживают 2. Мне сказали что все прописанные должны быть за и подписать документ (ы). Но один человек не проживает в этой квартире, и мы даже не знаем где он находиться. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать комнату в общежитии, где прописаны два человека (не родственники), ордер выписан на одного? Проживает один человек, второй только прописан, оплата за квартиру на двоих?

У меня такой вопрос, как мне поступить у меня есть квартира я как собственник, живу в ней со своими детьми, но не кто там не прописан. Прописана я со своими детьми в маминой квартире, и оплачиваю коммунальные услуги за себя и за детей по прописки и оплачивала за свою квартиру как собственник. Соседи написали жалобу в рэу, что нас проживает там четверо, хотя нас трое, я и двое детей и теперь у меня оплата за жкх в своей квартире начисляют на четверых человек, это бьет по карману. Я оплачиваю и там где прописана и оплачиваю за всех и еще не понятно за одного человека которого выдумали соседи в своей квартире где не кто не прописан. Как быть в этой ситуации? Я должна везде оплачивать за себя и за детей и где прописана и где не прописана.

Если человек не прописан в квартире, имеет право ЖЭК в квитанции указывать, что как будто проживает один человек? И соответственно законно ли они высчитывают за одного человека, если там никто не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение