Как разрешить проблему с квитанциями для двух проживающих в квартире, но прописанных по-разному супругов?

• г. Обнинск

Такая ситуация в квартире прописан один человек, но с ним проживает супруга, но она прописана в другом месте, на протяжение долгого времени приходят квитанции на двух потребителей пришли в жэк нам сказали заявления писали соседи в данный момент мы с супругом проживаем на даче около четырёх лет и в квартире не живём вопрос почему я должна платить где я прописана и за где я жила в квартире мужа сейчас там не живём и всё равно я плачу за всё,как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Порядок перерасчета коммунальных ресурсов в случае отсутствия потребителей прописан в гл. 8 правил предоставления коммунальных услуг. Если принесете необходимые документы в управляющую компанию Вам сделают перерасчет. А так, что бы не платить лишнего можно поставить прибор учета и будите платить только по факту потребления.