ДТП на рабочей машине - страховая компания предъявляет иск в размере стоимости свыше 120 тыс. рублей. Правомерны ли их действия?

• г. Балашиха

Виновен. Попал в ДТП на рабочей машине (собственник не я), потерпевшему возместили стоимость сверх 120 т.р. Страховая компания предъявляет мне иск в размере общей суммы-120. Правомерны ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! действия СК не правомерны, СК и должна платить.

ДТП случилось при исполнении трудовых обязанностей? Ели да, тогда ответственным будет работодатель. А по поводу регрессного требования - ваша ответственность застрахована? Пусть за Вас и платит страховая.