Помощь нужна - Что делать в сложной ситуации с отсутствием алиментов и будущем второго ребенка?

• г. Геленджик

У меня сложная ситуация и нужна Ваша квалифицированная помощь!

Я мать 5-летнего ребенка (мальчика), и на 5 месяце беременности (девочка). У первого ребенка есть отец, но он не платит алименты, а у второго ребенка отца не будет. Что мне делать и на что рассчитывать?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов. "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Я думала Вы расскажете мне про 2 ребенка больше.Могу ли я дать 2 ребенку свою девичью фамилию и рассчитывать на жилплощадь от государства?!

Ребенку будет присвоена ваша нынешняя фамилия. Если вы нуждаетесь в жилье, то вставайте на учет в администрации.