Меня просят зарегистрировать ребенка на моей жилплощади. Что в этом случае мне как собственнику жилья грозит (какие риски)?

• г. Санкт-Петербург

Меня просят зарегистрировать ребенка на моей жилплощади. Что в этом случае мне как собственнику жилья грозит (какие риски)?

Ответы на вопрос (2):

Без родителей ребёнка не зарегистрируют.

ст. 20 ГК РФ ребенок должен быть зарегистрирован с родителями. Снять с регистрации сможете только с согласия органов опеки.