Умерла мать, оставив на руках домовую книгу - Какие права имею я, родной сын, на собственность?

• г. Волгоград

Умерла мать, хозяйка частного дома. Похоронив ее осталась на руках домовая книга и?Какие права я имею на собственность как родной сын?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Какие права я имею на собственность матери-дом с земельным участком после ее смерти. Из документов осталась только ее домовая книга.И боюсь,не может ли она перейти гос-ву?

Если право собственности наидом не оформлено, обратитеськ нотариусу, вам дадут письменный отказ в ссвязи с отсутствием право устанавливающих документов, после получения отказа можете обратиться в суд с иском о признании права собственности

Запросите выписку из Росреестра за кем значится дом и участок.

Сергей, дом с земельным участком может стать Вашей собственностью только по решению суда. Данное домовладение не было оформлено должным образом Вашей мамой и теперь эта процедура будет проблематична (если вообще возможна).

Для профессиональной защиты своих интересов можете обратиться к нам, работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.