Украдены деньги с яндекс-кошелька - возможно ли обратиться в российскую полицию, если мошенник находится на Украине?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вчера украли с яндекс-денег несколько тысяч рублей. Сделали так: взломали мои пароли и изменили их, деньги перевели на сайт-обменник (конвертатор) яндекс-денег на гривны карты приват-банка. Мошенник с Украины, я с России. Когда мошенник переводил деньги на сайт-конвертатор, то оставил сайту комментарии, где указано имя и фамилия, номер карты приват-банка, номер телефона (принадлежит украинскому оператору life), серию и номер украинского паспорта. Вопрос вот в чем: зная такие конфиденциальные данные мошенника могу ли я обратиться в Российскую полицию, помогут ли мне там, если мошенник с Украины? Обращение в техподдержку яндекс-денег ничего не дало, сказали деньги мошенник уже потратил и т.д идите в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не остается как обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о краже.