Оформление наследства - документы и проблемы при продаже дома с арендаторами в Бремене

• г. Санкт-Петербург

Моя мама живет в Бремене. Ей 86 лет и она хочет правильно оформить документы на получение мною наследства. Я - единственный наследник - родная дочь. У нее в собственности имеется частный до м земельный участок. Часть дома снимают арендаторы. Мама-гражданка РФ. Вопросы:

Какие документы необходимо иметь мне в случае ее смерти?

Какие проблемы могут возникнуть при возможной продаже дома? (арендаторы!)

Ответы на вопрос (1):

Ей нужно оформить наследство на дом и участок в Вашу пользу. Она может сделать это в Российском консульстве в Бремене. К Арендаторам право собственности не переходит.