Рвп в крыму для жителей украины

• г. Алушта

Можно ли одновременно оформить и РВП и патент на работу для жителей юго-востока Украины, в Крыму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, возможно. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Можно, только смысл в этом какой? Лишните затраты. Ведь с РВП работать можно и без патента