Вопрос о родительстве и фамилии ребенка - Шансы получить изменение записи отцовства в суде и проведение экспертизы

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, встречался с девушкой она была замужем. Но с мужем в тот момент не жила, она забеременела и беременная развелась с мужем, и когда ребенок родился его записали на бывшего мужа, мы с ней были в соре, а когда помирились я попросил ее переписать на меня ребенка она сказала что не хочет менять фамилию ребенку, в итоге я собрался идти в суд, мы в ссоре конкретной... Она сказала что не придет в суд и у меня нет шансов что то доказать, назначит ли суд экспертизу? Скажите есть ли у меня шансы и каков их процент?

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете ходатайствовать об экспертизе в суде, то суд ее назначит, если отцовство подтвердится, то вы имеете полное право на ребенка, как и мать! В том числе и переписать ребенка на себя