Согласно закону, является ли законным требование убрать обшивку соседского балкона, закрытого профлистом, и заменить ее стеклом?

• г. Курган

Купили квартиру, соседский балкон с выносом на 2/3 загораживает окно кухни (балкон зашит профлистом а не стеклом). Разрешения у них нет. С точки зрения закона, правильно ли мое требование убрать обшивку балкона, или заменить на стекло?

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Обращайтесь в государственную жилищную инспекцию.