Отказ в получении статуса безработного из-за отсутствия справки с последнего места работы - что делать?

• г. Омск

На данный момент я не работаю. Решила встать на учет в службу занетости. Но там мне отказали в статусе безработного, могут только поставить меня как в статусе ищущего работу обосновывая это тем что я не предоставила справку с последнего места работы за 3 мес. по з/п. Но я им объяснила что эта организация закрыта. И в трудовой есть запись об увольнении по собственному желанию. Как мне быть чтобы меня поставили на учет как безработного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы считаете,что требование о предоставлении справки и отказ в постановке на учет в качестве безработного незаконны-обжалуйте это в судебном порядке.