Вопрос о досрочной пенсии и льготах для жителя правобережной части Иртыша г. Семипалатинска

• г. Калининград

Я проживала в г.Семипалатинске с 1965 по 1994 гг правобережная часть Иртыша. Имею ли я право на досрочную пенсию или какие-то льготы. Как это оформить и с чего начать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зона повышенного радиационного риска, время проживания с 1966 по 1990 года. имеете право на льготы. Обратитесь в Органы социальной защиты, Вы должны получить этот статус, потом уже про льготы узнаете.