Правила оформления и налогообложения договора дарения для покупки квартиры, подаренных родителями

• г. Москва

Деньги пойдут на покупку квартиры. Я состою в браке, а деньги хотят подарить мне мои родители. Как правильно это оформить и облагается ли такой договор дарения каким либо налогом?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить договором займа. По нему налогов нет и муж не вправе претендовать на половину квартиры.

Не нужно договор займа оформлять, так как он подлежит возврату. Теоретически возврат будет производиться из зарплаты и иных доходов, которые являются совместно нажитыми средствами с супругом. Оформите договор дарения денег. Всё полученное в дар не входит в законный режим имущества супругов. Налогом такая сделка не облагается. Звоните, помогу составить необходимые документы.