Как правильно обжаловать отказ ГИБДД в снятии авто с учета из-за тонировки?
₽ VIP

• г. Москва

В ГИБДД мне отказали в снятии автомобиля с учета из за тонировки скажите правомерно ли это? Если не правомерно, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В снятии - отказать не могут. Но вот поставить (вернее, ТО пройти при постановке) потом - будет проблема.

Напишите письменное заявление начальнику ГАИ, думаю, снимут в тот же день.

Ну, а честно говоря, надо бы правила не нарушать...

С уважением,

Антон Жаров

(запись на консультацию по тел. 8-916-6575789)

Добрый день, ЮРИЙ.

Согласен с коллегой - при снятии с учета, не имеют права на том лишь основании, что она у Вас затонирована. Ведь у Вас пройден техосмотр. А вот при постановке на учет будет проверяться на светопропускаемость. Скорее всего придется снимать, если только тонировка не заводская и пропускная способность превышает пределы. Жалуйтесь начальнику РЭО.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Юрий, коллеги правы, однако отмечу следующее - на расмотрение Вашей жалобы у ГАИшного начальника месяц и отправят Вам ответ, скорее всего, в последний день срока по почте. При этом - далеко не факт, что он будет положительный.

Далее - обжалование в суд. Там Вы правды, скорее всего, добьётесь, но - это снова время... Месяца два, а то и больше...

Так что решайте сами, что для Вас важнее...

Удачи!