Hодатайство о взыскании оплаты услуг адвоката на суде 2 инстанции - как, когда и для чего подавать?

• г. Москва

У меня предстоит суд 2 инстанции (защита прав потребителя) по апелляционной жалобе ответчика.

Могу ли я на этом суде ходатайствовать о взыскании с ответчика оплаты услуг адвоката? Если да, то каким образом и когда подается это ходатайство?"

От этого зависит буду ли я приглашать адвоката для защиты.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Вы можете подать такое ходатайство, и Вам должны возместить оплату услуг адвоката. Такое ходатайство подаётся до удаления судьи в совещательную комнату.