При передаче квартиры по договору дарения родителей мне и моей сестре, будут ли они все равно платить коммунальные платежи по двойному тарифу за оставшуюся у них квартиру?

• г. Москва

У нас такая ситуация: у моих родителей было две квартиры в собственности, из-за этого они платили коммунальные платежи по двойному тарифу, одну из них, в которой они прописаны, они передали по договору дарения мне и моей сестре, вторая осталась у них в собственности. Так вот, председатель ТСЖ говорит, что они все равно будут платить за свою единственную собственность по двойному тарифу, т.к. они прописаны в другом месте, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильно. У них эта единственная собственность поэтому речи о двойном тарифе быть не может.