Вопрос о необходимости платить коммунальные платежи за квартиру, если сособственник не прописан в ней.

• г. Чита

У мужа и его сестры в собствености по 1/2 доли, он прописан а она нет, должны оба платить коммунальные платежи, но если она прописана в другом месте и там платит, то все равно должна платить за ту квартиру или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория

Все равно должна платить по некоторым платежам, потому что собственник квартиры.

По счетчикам платить не нужно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Ей лучше отказаться в пользу мужа, тогда она платить ни за что точно не будет. Налог на недвижимость должна оплачивать. Раз не проживает, то за расходы по УК не платит.