Вопрос о необходимости платить коммунальные платежи за квартиру, если сособственник не прописан в ней.

• г. Чита

У мужа и его сестры в собствености по 1/2 доли, он прописан а она нет, должны оба платить коммунальные платежи, но если она прописана в другом месте и там платит, то все равно должна платить за ту квартиру или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория

Все равно должна платить по некоторым платежам, потому что собственник квартиры.

По счетчикам платить не нужно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Ей лучше отказаться в пользу мужа, тогда она платить ни за что точно не будет. Налог на недвижимость должна оплачивать. Раз не проживает, то за расходы по УК не платит.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на 3 человек. Отца, дочь и сына. Отец умер. Его долю отдали матери. На данный момент в квартире прописаны сын и дочь. Мать прописана в другом месте. Должна ли мать платить коммунальные платежи в квартире где у неё доля но где она не прописана?

У моего сына 1/ 5 доли в квартире. Он в этой квартире не проживает, и не прописан. Прописан он у мужа и муж платит за него все коммунальные платежи. Ребенку 15 лет. сегодня брат позвонил и сказал, что мы должны оплачивать услуги дух. вопрос? За что мы должны платить, если он не прописан там и не проживает. Проживает у мужа и прописан у мужа. Какие бумаги мы должны взять в жкх, чтоб предоставить брату, что муж все коммунальные платежи платит за него.

У мужа и его сестра по 1/2 доли в двух комнатной квартире. Он прописан а она нет, должна ли она платить коммунальные платежи?

Должна ли я оплачивать комунальные платежи за себя мужа и ребенка, если в квартире прописаны - я, ребенок мой, мои мама и папа. Родители мои фактически проживают в другом месте и регулярно я приносила справки о том, что они проживают и оплачивают комунальные платежи в другом месте. Муж мой прописан в другом мести и оплта комунальных платежей происходит по его месту прописки. Начиная с 1 июня 2006 года наш ЖСК поставил счетчики на воду общие на весь дом и обязал меня платить за мужа тоже, хоят он не прописан у меня в квартире. И справку о том, что мои родители не проживают с нами не принимают. Мотивируя это тем, что мой муж живет с нами. Разъясните мне, могу ли я не платить комунальные платежи за мужа, не прописанного в квартире, и за родтелей, проживающих в другом месте и регулярно предоставляющих об этом справки.

После смерти бабушки осталась квартира в наследство вступили брат с сестрой,50 на 50 брат там прописан и у него есть долги за комунальные услуги и не платит. Сестра прописанна в другом месте и там не живет она просто является хозяйкой одной второй доли. Как быть? Могут отобрать квартиру или его долю?

У нас 2-х комнатная неприватизированная квартира (проходная), прописано в ней 6 чел. Из них не проживает и не платит коммунальные платежи сестра и ее несовершеннолетние дети. Они живут у мужа в частном секторе. Там они тоже не платят коммунальные платежи. И в квартире отказываются платить, мотивируя тем, то не проживают и платить не будут. Пусть платит тот, кто проживает (Её слова). Хочется их выписать к мужу (хотя бы детей), или же заставить платить коммунальные платежи. До сих пор они претендуют на эту квартиру, при этом не платя коммунальных платежей. Как нам быть? Что для нас лучше? Ну и не хочется, чтобы она приходила со всей своей семьей жить в квартиру. Помимо её семьи, проживает в квартире мама с гражданским мужем (гр. муж не прописан), вторая дочь с семьей (муж и ребенок не прописаны в данной квартире), бывший муж мамы (он на протяжении 20 лет не живет и тоже не платит). Проконсультируйте пожалуйста.

В квартире прописаны 2 брата и 1 сестра братья живут в другом городе подтверждено документами сестра не платит за квартиру и живет в ней должны ли братья платить за коммунальные услуги или за что они должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь прописана вместе с отцом, квартира не приватизирована, нанимателем является мать моего супруга, кроме них прописаны еще сестра мужа с ребенком. 5 лет мы жили, оплачивали все коммунальные платежи, а сестра проживала в другом месте. Сейчас мы съехали с той квартиры, въехала сестра, но выписывать ни мужа, ни ребенка не хотим. Могут ли их выписать без согласия, если они не проживают там, но за коммунальные платежи (за то,что прописаны) продолжают платить?

Я собственник квартиры, которая досталась по наследству, но в ней прописан муж и дети, с ними я не проживаю, прописана и проживаю в другом месте, но долги по комунальным услугам приходят мне по почте по месту моей прописки. Как можно обязать мужа платить за комунальные услуги, если он там проживает, прописан и действительно всем пользуется. Развод не оформлен.

Живу с мужем и 2 детьми у мужа квартира. Сама прописана в другом месте. Там является собственик мой сын несовершелетний и мама, в квартире живёт сестра с мужем, мама живёт в другом месте, Обязана я платить коммунальный платёж или это должны мы сами договариваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение