Судебные приставы арестовали мою дебетовую карту, хотя я не работала и не получала зарплату. Как вернуть неправомерно начисленные деньги?

• г. Тула

У меня есть кредит, который в данный момент я не оплачиваю. Судебные приставы арестовали мою дебетовую карту на которую мне начисляли з/п. Находясь в декрете, на работу ни разу не выходила. С момента исполнения ребёнку 1.5 лет (я не продлила декрет до 3 лет, т.к. Проживала в другом городе), т.е. с октября месяца мне стали начислять заработную плату о которой я даже не знала. Карта заблокирована и оповещение о начисление или списание денежных средств не приходит. Вчера вызвали на работу и сказали, что ошибочно мне начислили зарплату с октября по январь. Просят вернуть! Но к сожалению эти деньги сняли судебные приставы в счёт кредита.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваша бухгалтерия может написать приставам заявление о возврате ошибочно перечисленных денежных средств на ваш счет. Они вернут списанные денежные средства.