Новости по увольнению с военной службы - Жилье и оклады - что положено после 18 лет службы?

• г. Курган

Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта с календарной выслугой 18 лет, льготной 21 год. Положено мне жилье или нет. Сколько окладов должны выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение военного, отслужившего от 10 до 20 лет, по ОШМ, состоянию здоровья и достижению им предельного возраста, без выделения ему жилья, за ним сохраняется право на получение недвижимости в собственность или по договору соц. найма на общих основаниях.

Уволить военного без предоставления жилой площади могут:

- Если стаж службы менее 10 лет,

- Если выслуга составляет от 10 до 20 лет, уход в запас по причинам, не связанным с ОШМ, состоянием здоровья и достижением предельного возраста,

- по собственному желанию.

Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

-менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

-от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

-от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

-20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

При увольнении по указанному основанию Вам будет выплачено пособие в размере двух окладов денежного содержания.