Как защитить свои права при приватизации квартиры родственником и возможности получить свою долю

• г. Красноярск

Родственник приватизировал 6-комнатную квартиру в 2010 году на себя единолично. Я прописан в этой квартире с 2002 года. О том, что он единоличный собственник мне стало известно месяц назад, когда он подал на развод с женой и, таким образом, собирается оставить ее без квартиры.

Каким образом он сумел ее приватизировать без моего согласия - непонятно, мы не общались. Я до сих пор прописан в ней (справка из УФМС + прописка в паспорте). Нет ли в его действиях признака мошенничества и есть ли шансы получить свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

если ли бы на день приватизации вы бы были там зарегистрированы -никакой приватизации, без вашего согласия не было бы. Скорее всего вас выписали по суду.