Немедленное ремонтирование крыши и установка водостока требуется в доме 1965 года постройки - сеяние разрушительного влияния воды на окна и стены. Как обязать УК выполнить неотложные работы?

• г. Майкоп

Дом 1965 года постройки. Ремонт крыши не делался ни разу и соответственно совершенно отсутствует система водостока. Вода постоянно льется на окна всех этажей, а главное размывает стены дома и фундамент. Как заставить УК сделать водосток с крыши?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в государственную жилищную инспекцию о непринятии мер УК по ремонту крыши дома.

Для начала надо разобраться, а была ли система водостоков на кровле предусмотрена проектом дома, если нет то ук не обязана её обустраивать.

УК занимается содержанием и ремонтом имеющегося общедомового имущества.