У соседа не исправлен водосток с крыши и в непогоду вода льется в мой двор куда обратиться за решением вопроса.

• г. Ставрополь

У соседа не исправлен водосток с крыши и в непогоду вода льется в мой двор куда обратиться за решением вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида г. Ставрополь!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому вы вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями к ответчику "Об устранении неисправности водостока с крыши".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2018 г.